Отправить послание с заветным желанием: в Москве начала свою работу почта Деда Мороза

18 ноября в столице появятся специальные почтовые ящики. Каждый желающий сможет написать и отправить письмо Дедушке Морозу — и получить ответ. Для этого требуется совсем немного: лист бумаги, ручка, цветные карандаши, фантазия и огромное желание написать красивое послание. Чтобы получить ответное письмо от волшебника, важно правильно указать обратный адрес на конверте, и не забыть про индекс.

58 ящиков для писем будут установлены в 41 столичном парке. Также в течение сезона будут появляться и другие новые локации в разных частях города. Узнать их можно по надписи: «Московская Усадьба Деда Мороза» и новогоднему оформлению. Найти ближайший ящик и построить к нему маршрут поможет геосервис 2ГИС, на картах которого с 18 ноября будут отмечены все доступные точки. В строке поиска приложения достаточно ввести запрос «почта Деда Мороза». 

Каждую неделю Снеговик-Почтовик на специальном брендированном автобусе будет собирать письма и доставлять их в столичную резиденцию Зимнего Волшебника.

Кроме этого, продолжит свою работу онлайн-почта. Отправить письмо и прикрепить к нему рисунок можно по ссылке — https://dedmorozmos.ru/pismo/.

Послание также можно направить через отделение Почты России на адрес: 109472 г. Москва, Кузьминский лес, в Московскую Усадьбу Деда Мороза.

Акция «Почта Деда Мороза» проходит уже в пятый раз. Ее проводят совместно с Московской усадьбой Деда Мороза. Кроме того, послания принимали на сайте усадьбы и по обычной почте. Всего в Московскую усадьбу Деда Мороза за новогодний сезон 2021/2022 более 63 тысяч посланий, из них - 54 000 бумажных и около 9000 - электронных. 

Присоединяйтесь и вы к этой замечательной новогодней традиции – напишите письмо Деду Морозу!