Новогодняя программа в Московской Усадьбе Деда Мороза
Новогодняя программа в Московской Усадьбе Деда Мороза

В этом году Московской Усадьбе Деда Мороза исполняется 15 лет. Новая юбилейная программа порадует гостей всех возрастов. Дедушка Мороз и его помощники идут в ногу со временем, предлагают самые современные онлайн-форматы поздравлений, а также, традиционно, ждут писем от всех, кто верит в чудеса.

Усадьба Деда Мороза открылась в 2005 году на территории парка Кузьминки, и с тех пор круглый год радует жителей и гостей столицы. Ежегодно разнообразные интерактивные программы посещает более 500 тысяч человек.

Гостей ждут новые экскурсионные программы. Например, интерактив «Новогодний переполох», во время которого участники помогут Деду Морозу подготовиться к Новому Году. Особой гордостью сотрудников Усадьбы Деда Мороза стала волшебная «Тропа Сказок». Посетители смогут увидеть уникальные скульптурные композиции, переносящие в атмосферу любимых детских сказок: «12 месяцев», «Алиса в стране чудес», «Волшебник изумрудного города», «Золушка», «Щелкунчик», и станут участниками незабываемого приключения. В ходе сказочного квеста гости узнают о легендах, связанных со сказочными персонажами, смогут принять участие в весёлых конкурсах и проверят себя на знании сказок и их героев.

После активных экскурсий можно будет отдохнуть в кафе «У Деда Мороза»: согреться тёплым чаем с горячими фирменными пирожками и поделиться друг с другом впечатлениями.

Дед Мороз и его помощники всё время придумывают что-то новое для детей и взрослых, при этом не забывают идти в ногу со временем. Например, активно осваивают социальные сети: Instagram, Vk и даже TikTok. В этом году это особенно актуально, ведь многие не смогут посетить Усадьбу в связи с эпидемиологической обстановкой, и для того, чтобы гости могли беречь себя и своих близких, Дедушка Мороз освоил современные средства связи. Теперь каждый желающий сможет пообщаться с Волшебником по видеосвязи через WhatsApp, Zoom, Skype. Такой подарок приятно будет получить, вне зависимости от возраста.

В этом году Московская Усадьба Деда Мороза предлагает также услугу персонального видеопоздравления от Деда Мороза и Снегурочки. Теперь Дедушка сможет пожелать вам исполнения желаний, похвалить за успехи и достижения, и конечно, поздравить с наступающим новым годом в современном формате. Такое персональное поздравление станет отличным дополнением к новогоднему подарку, а главное — к нему можно вернуться в любое время, пересмотреть и подзарядиться хорошим настроением.

Московская Усадьба Деда Мороза также может организовать доставку для групп и корпоративных клиентов подарков с помощью специальной курьерской службы снеговичков-почтовичков.

Все активности будут проходить с обязательным соблюдением эпидемиологических норм. Дед Мороз и его команда заботится о здоровье гостей Усадьбы, поэтому очень важно использовать маски и перчатки, находясь на территории. Сотрудники будут проводить обработку в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, а количество людей на экскурсиях будет ограничено, не более 25 человек. Это необходимо, чтобы соблюсти социальную дистанцию.

Билеты доступны только онлайн на сайте Усадьбы

Главный ритуал новогодних праздников — отправка письма Деду Морозу. В московской резиденции расположена самая настоящая Почта чудес. Со всех уголков Земли приходят письма от людей всех возрастов, ведь в чудеса верят и дети, и взрослые. Из года в год Почта принимает добрые и искренние письма. В них – самые сокровенные желания, а также поделки и подарки Дедушке и его помощникам. Письмо можно отправить не только через отделение Почты России на адрес: 109472 г. Москва, Кузьминский лес, в Московскую Усадьбу Деда Мороза. Специальные почтовые ящики, традиционно, будут расположены в большинстве московских парков. Не забудьте указать обратный адрес!

Подробнее о Московской Усадьбе Деда Мороза можно узнать здесь: www.dedmorozmos.ru