Дед Мороз с Департаментом здравоохранения Москвы на пресс-конференции ТАСС

Московский Дед Мороз совместно с ведущими врачами и специалистами Департамента здравоохранения Москвы дал советы и рекомендации по поддержке здоровья в период новогодних каникул.

Михаил Терещенко/ТАСС
Фото: Михаил Терещенко/ТАСС

В ходе пресс-конференции информационного агентства ТАСС на тему «Безопасный Новый год: советы от ведущих врачей Депздрава Москвы и Деда Мороза» москвичи узнали об опасностях переедания и рецепты здорового новогоднего стола, о мерах профилактики респираторных заболеваний, о правилах приема алкоголя, а также о способах обезопасить себя и своих близких во время зимних забав.

Дед Мороз рассказал, как он старается правильно питаться: не есть жареное и жирное, а также использовать меньше соли и сахара. Лучшими напитками он считает все натуральное: березовый сок, травяные и фруктовые чаи. Чтобы оставаться здоровыми, Дед Мороз порекомендовал больше времени проводить на улице, главное одеваться теплее и не переохлаждаться.

Михаил Терещенко/ТАСС
Фото: Михаил Терещенко/ТАСС

Родителям же Дед Мороз посоветовал придерживаться правильного режима дня, меньше сидеть дома с гаджетами и обязательно гулять по паркам и усадьбам. А со сладкими подарками, которые детям часто дарят, быть аккуратнее и не съедать все за один раз.

Фото: Михаил Терещенко/ТАСС
Фото: Михаил Терещенко/ТАСС

В завершение своего выступления Дед Мороз поздравил всех с наступающими праздниками, пожелал здоровья, личного счастья, благополучия в семье, а также не проходить мимо тех, кто нуждается в нашем внимании. И тогда все в жизни будет ладно да складно!