8 апреля старт новой летней программы в Московской усадьбе Деда Мороза

В Московской усадьбе Деда Мороза произошли масштабные сезонные изменения. С 8 апреля 2023 года гостей резиденции ждут совершенно новые сказочные интерьеры от команды дизайнеров, экскурсии и арт-объекты по мотивам русских народных сказок.

Перемены в столичной усадьбе коснулись не только программ, но и внутреннего убранства теремов. Сюжет основного путешествия «Однажды в русской сказке» дополнят завораживающие интерьеры от профессиональных художников, декораторов и флористов. Мир морских обитателей с волшебными кораллами и рифами, предметы быта и оружие отважных богатырей, детали таинственных расследований сказочного следопыта, лесная флора и фауна со своими чудесами, уютный театр, небо с золотыми звездами, античная библиотека и многое-многое другое приготовили для гостей усадьбы.

Программа «Однажды в русской сказке» представляет собой экскурсию-квест по трем теремам, в рамках которой участники посетят уроки зельеварения, театр теней, примут участие в играх, а самое главное - помогут разгадать тайны персонажей сказочного мира. Вместе с Котом-следопытом, помощником новой хозяйки резиденции - Бабы-Яги, ребята узнают, что происходит у Водяного на илистом дне, во что превратился Леший и почему Василиса Премудрая больше таковой не является.

Баба-яга и ее помощники приглашают познакомиться с волшебным миром изнутри. Интерактивные инсталляции и яркие декорации позволят погрузиться в атмосферу добра и веселья.

Купить билет


На мультимедийном квесте «Волшебная фабрика сладостей» ребята будут помогать наладить порядок на Волшебной фабрике. Действие квеста развернется в интерактивных видеоинсталляциях. Чтобы помочь, ребятам необходимо пройти несколько игровых локаций: Волшебный лифт; Игрушечный, Ореховый, Шоколадный и Секретные цеха; Зал Совета директоров фабрики.

Купить билет


Сказочные герои приглашают пройти экскурсию-квест по тропе с удивительными скульптурными композициями в волшебном лесу столичной усадьбы. Гости смогут погрузиться в атмосферу знаменитых детских сказок: «12 месяцев», «Алиса в стране чудес», «Волшебник изумрудного города», «Золушка», «Щелкунчик» и станете участником незабываемого приключения. Успешно пройти все сказочные станции им помогут волшебные предметы из рюкзачка Бабы Яги и знание заклинаний.

В творческой мастерской юные гости посетят различные мастер-классы, где вместе с волшебницами будут реализовывать свои идеи по росписи игрушек.

В рамках летнего сезона гости смогут принять участие в бесплатных занятиях. Ребята будут учиться рисовать и танцевать, творить и обсуждать интересные сказки и рассказы, а также изучать природу и ставить различные эксперименты. Актуальное расписание бесплатных кружков можно посмотреть на сайте Московской усадьбы Деда Мороза.

Бесплатные занятия


Еще одним сюрпризом для посетителей станут регулярные события на Изумрудной площади усадьбы, посвященные русским традициям и сказкам. Вход на уличные тематические мероприятия будет бесплатным для всех гостей.