Тропа сказок в Московской усадьбе Деда Мороза

Скульптуры главных героев полюбившихся российских и зарубежных сказок радуют посетителей Московской Усадьбы Деда Мороза круглый год.

На «Тропе Сказок» расположено 65 скульптур героев из всеми известных произведений: «Волшебник изумрудного города», «Алиса в стране чудес», «Щелкунчик и мышиный король», «Золушка», «12 месяцев» и «Ёлка». Все фигуры изготовлены по уникальной запатентованной технологии художественной лепки из бетона и соответствуют санитарно-эпидемиологическим и пожарным нормам. Красочные фигуры демонстрируют этюды из детских сказок и погружают в атмосферу детства и волшебства!

«Тропа Сказок» предполагает максимальное сохранение естественного ландшафта, а также тематическое оформление зон отдыха для гостей парка. Здесь высажено 550 деревьев, среди которых ель, ольха, можжевельник, боярышник, спирея и другие многолетние зеленые культуры. Более 30 уличных фонарей и 18 декоративных скамеек и урн сделают прогулки максимально комфортными в любое время суток.

Данный проект имеет важное значение для Москвы ввиду своей уникальности и социально-культурной ориентированности: это первая интерактивно-познавательная площадка, направленная на обучение и побуждение к чтению жителей Москвы и гостей столицы, а также на возрождение духовности через познание народных сказок и произведений знаменитых писателей.

Прогулка по тропе, как и посещение усадьбы, бесплатная для всех желающих. Тропа работает круглосуточно.