Московская музейная неделя. Обзорная экскурсия

Московская усадьба Деда Мороза присоединяется к акции «Московская музейная неделя», в рамках которой можно бесплатно посетить обзорную экскурсию по теремам столичной резиденции Зимнего Волшебника.

15 марта обзорная экскурсия пройдет по Терему волшебства.

Терем волшебства - отдельная наполненная чудесами локация, в которой хранится настоящая сказка. Здание в виде большого почтового ящика хранит в себе всеми известные атрибуты из сказочных историй. И взрослый, и ребёнок сможет окунуться в неповторимый мир волшебства и фантазии: загадать желание у Золотой рыбкой и мудрой Щуки, встретиться с загадочным Джином и всемогущим Финистом, увидеть аленький цветочек и задорную Огневушку. На протяжении всего путешествия гости будут окружены сюрпризами и возможностью ещё больше узнать про свои любимые сказки и персонажей. Итогом такого приключения станет хорошее настроение и желание вечером сесть за любимую книгу.

Экскурсию проводят сказочные жители усадьбы.
Продолжительность: до 30 минут.
Рекомендованный возраст участников: 4+

Оформить билет 


Дни бесплатного посещения в 2023 году:
15 марта
12 апреля
17 мая 
14 июня 
12 июля 
16 августа 
13 сентября 
11 октября
В ноябре-декабре услуга не предоставляется.

Расписание сеансов: 11:00; 13:00; 15:00.

Для участия в акции необходимо оформить электронный билет на mos.ru, который нужно обменять в день посещения в кассе, расположенной на территории усадьбы по адресу: Волгоградский проспект, владение 168 Д.
Рекомендуем прибыть не позднее, чем за 15 минут до начала экскурсии.